Может ли собственник передать свою собственность 3 лицу без договора аренды и к чему это может привести?

• г. Саратов

Может ли собственник передать свою собственность 3 лицу без договора аренды и к чему это может привести?

Ответы на вопрос (4):

К разрушению собственности может привести.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сдать свою собственность в аренду без договора вы можете. Налоговые органы могут оштрафовать за неуплату налогов, вследствие не делкларивания этой части доходов.Но это случается редко.

Спросить
Пожаловаться

Может передать и почему сразу 3 лицу?Куда подевалось второе лицо?

Спросить
Пожаловаться

Передать без договора может если есть доверие на 100%, но есть риски о которых вам ответили предыдущие юристы.

Лучше заключить договор в письменной форме и прописать в нем необходимые условия, будете подстрахованы в случае чего.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

При условии, что необходимые полномочия физ. лица прописаны в договоре. Заранее спасибо за ответ.

Был заключен договор лизинга транспортного средства (ТС) между юридическими лицами. Затем лизингополучатель передал с согласия лизингодателя ТС в аренду третьему лицу. Сейчас же лизингополучатель хочет передать ТС не просто во временное владение и пользование, а в собственность этому третьему лицу. В договоре указано, что лизингодатель не может передавать право собственности на ТС арендатору, а лизингополучатель может передать право собственности на ТС третьему лицу и как это сделать? Также, иначе договор лизинга это договор финансовой аренды, разве было правомерно заключать договор аренды? Или нужно было заключить договор субаренды ТС с третьем лицом?

Необходимо заключить договор аренды с собственниками земельных долей при множественности лиц на стороне арендодателей, таким образом, чтобы собственник (или собственники) не имели права продать свою долю до расторжения договора аренды, либо чтобы договор аренды автоматически распространялся на нового собствнника (если такое вообще возможно). Как это может быть описано в данном договоре?

Емеются два собственника нежилого здания (по 50% доля каждого), а земля под зданием в аренде. Один собственник оформил договор аренды земли на свое имя. Чем чреват при разделе имущества в суде данный факт, что договор аренды земли только на одного собственника? При этом этот собственник не платит за аренду земли.

Может ли Арендодатель - физическое лицо (собственник) передать по договору аренды помещение Арендатору - юридическому лицу. При этом Арендодатель и Арендатор один и тот же человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если да, то какая процедура оформления договора? Нужна ли регистрация договора аренды в ГБР?

Составила договор аренды с супругом не являющиеся собственником жилья. Сейчас появилась собственник через свое доверительное лицо и ставит свои условия не прописанные в договоре. Я от туда уже съехала осталась задолженность по аренде и ком. услугам. Как мне поступить производить оплату как указанно в договоре или доверительному лицу собственнику жилья на руки?

Может ли собственник передать квартиру в по договору безвозмездного пользования-своему доверенному лицу. А доверенное лицо сдавать эту квартиру в наем по дог. аренды как ИП или самозанятый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение