Может ли собственник передать свою собственность 3 лицу без договора аренды и к чему это может привести?

• г. Саратов

Может ли собственник передать свою собственность 3 лицу без договора аренды и к чему это может привести?

Ответы на вопрос (4):

К разрушению собственности может привести.

Здравствуйте, сдать свою собственность в аренду без договора вы можете. Налоговые органы могут оштрафовать за неуплату налогов, вследствие не делкларивания этой части доходов.Но это случается редко.

Может передать и почему сразу 3 лицу?Куда подевалось второе лицо?

Передать без договора может если есть доверие на 100%, но есть риски о которых вам ответили предыдущие юристы.

Лучше заключить договор в письменной форме и прописать в нем необходимые условия, будете подстрахованы в случае чего.