Возможности получить кредит на участок земли без статуса пенсионера или официального места работы

• г. Москва

Не пенсионер, официально не работаю. Есть ли у меня варианты взять кредит на участок земли под строительство. Под залог этого же участка? Может мне открыть ИП и поплатить налог какое то время?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от политики конкретного банка, в котором Вы намерены взять ипотечный кредит.

Это так называемая свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

В некоторых банках могут дать кредит под залог недвижимого имущества и неработающему заемщику.

Спросить
Пожаловаться

Уже узнавала, что имея долги по кредитам, нельзя оформить на себя землю для строительства, могут арест наложить. Долго пыталась накопить на оформление банкротства, но это при любом раскладе процесс долгий. А мне желательно в ближайшее время как-то закрепить участок, иначе потом может не быть в поселке свободных. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, например, участок не вводить пока в собственность, а например, в аренду что ли его взять? Так ведь участок не заберут? А строить на таком можно дом для проживания? Может вы подскажите, какие еще есть варианты, что если банкротство долго, как выйти из положения и землю себе и чтоб не арестовали? Благодарю.

А пенсионер может оформить налоговый вычет на приобретение и строительство дома?

Я пенсионер и у меня есть два земельных участка. Один участок 3,5 сотки, другой 0,7 сотки. Правомерно ли берут с другого участка 0,7 сотки земли если закон освобождает от уплаты налога до 6 соток. Или же в этом законе, как и у многих заложено крючкотворство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили выкупить гараж у моего должника в строгом порядке, т.к гараж не был продан на торгах. Мне приставы отдали все бумаги, я оплатила гараж и оформила его на себя в собственность через МФЦ и Росреестр. Но бывшие владельцы тоесть мои должники не хотят освобождать гараж. Как правильно поступить? Приехать туда с милицией и предсидателем гаража, что бы его вскрыть? Или сначала отправить ей письмо с уведомлением, а только потом выселять? Но дело в том, что 3 года ей отправляли письма приставы, и она на них не как не реагировала. Ей позвонили по телефону и сказали что мы теперь собственники, на что они отвечают что якобы вообще не вкурсе событий). Подскажите пожалуйста как поступить, так как очень долго и так ждали момента забрать с нее денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение