Возможности получить кредит на участок земли без статуса пенсионера или официального места работы

• г. Москва

Не пенсионер, официально не работаю. Есть ли у меня варианты взять кредит на участок земли под строительство. Под залог этого же участка? Может мне открыть ИП и поплатить налог какое то время?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от политики конкретного банка, в котором Вы намерены взять ипотечный кредит.

Это так называемая свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

В некоторых банках могут дать кредит под залог недвижимого имущества и неработающему заемщику.