Размер пенсии в западных странах

• г. Хабаровск

Сохранится ли размер пенсии с Дальнего Востока в Западные регионы страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сохранится,если выработан стаж.Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Как при переезде с дальнего востока в западн. Рег страны сохранить пенсию с коэффициентом,,, или не получится?

20 лет прослужил во внутренних войсках на Дальнем востоке (Хабаровск), выхожу на пенсию (военную). сохранится ли дальневосточный коэффициент к пенсии при переезде в западные регионы России?

Мы собираемся переезжать на постоянное место жительства с Дальнего Востока в Краснодарский край, сохранится ли у бабушки пенсия начисленная на Дальнем Востоке?

Высчитывается из пенсии военнослужащего запаса дальневосточная надбавка при переезде военнослужащего запаса с Дальнего востока в Западный регион России на ПМЖ?

Высчитывается из пенсии военнослужащего запаса дальневосточная надбавка при переезде военнослужащего запаса с Дальнего востока в Западный регион России на ПМЖ, выслуга Дальневосточном регионе составляет 30 календарных лет. Если сохраняется то на основании каких документов.

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер с дальнего востока переезжаю в сибирь, размер пенсии уменьшится? Мой стаж 40 лет работы на дальнем востоке.

Переезжаю с дальнего Востока в подмосковье. Изменитсч ли размер пенсии изменится ли размер пенсии. Переезжаю с дальнего востока в подмосковье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение