В квартире, где прописан мой муж, также прописаны его мать и отец и наш трёхгодовалый сын.

• г. Кашира

В квартире, где прописан мой муж, также прописаны его мать и отец и наш трёхгодовалый сын. Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами "в", "г", "д", "е" и "ж", соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.

В Вашем случае подходит пункт "Е", то есть через суд.

Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Выписать отца мужа из этой квартиры возможно, но только через суд. Нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Через суд его признают утратившим право пользования и снимут с регистрационного учета. Тем более он в этой квартире не живет, и не оплачивает коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Помогите пожалуйта, ситуация такая, муж прописан в квартире, собственником, которой является его отец, квартира приватизирована, также в данной квартире прописаны мать и сестра, отец выписан на дачу. Мать хочет в ближайшее время признать отца недееспособным и получить опекунство. Есть ли шансы у мужа, в будущем получить долю в этой квартире, и может ли мать без его ведома выписать его (мужа) из кварттиры, поскольку он там не проживает уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

3-х комнатная квартира. Приватизирована только на меня. Прописаны также дочь и ее бывший муж. Как выписать из квартиры бывшего мужа моей дочери? Фактически в квартире не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение