Как указать отцом в свидетельстве о рождении ребенка, если я состою в гражданском браке и имею общего ребенка с другой женщиной?

• г. Санкт-Петербург

Я отец нашего ребенка и у нас гражданский брак. Я состою в браке на другой женщине и у нис есть общий ребенок, проживает он с нами. Как нам указать меня как отца в свидетельстве о рождении я согласен и хочу этого?

Ответы на вопрос (1):

Так проблемы нет Идете в ЗАГС и записываетесь отцом с согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Женщина родила ребенка в гражданском браке. Гражданский муж готов на добровольное усыновление, но не на официальный брак. Ситуация осложнена тем, что у женщины расторжение брака с бывшем мужем состоялось мене чем за 300 дней до рождения ребенка, хотя не жила с ним несколько лет. В ЗАГСе предлагают заключить официальный брак и усыновить. Как это сделать не вступая в брак, ведь есть добровольное согласие фактического отца? Можно ли при этом не получать свидетельство о рождении со вписанным в графу отец бывшем мужем?

От двух других есть дети. Хотим продать две квартры нажитые нами до нашего брака и купить одну, как правильно оформить документы чтобы наследником был наш общий ребенок.

Родила ребенка от человека, с которым не состою в браке.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно свидетельство о браке - я не хочу заключать брак с этим человеком.

Имею ли я право написать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию не свою, а отца (хочу чтобы у ребенка была фамилия отца)?

Есть ребенок, есть отец ребенка-гражданский муж. В свидетельстве о рождении по причинам не могли записать сражу данные об отце. Что сделать чтобы вписать отца и фамилию дать фамилию отца ребенку, оформлять официально брак будем.

У меня сын от первого брака. В прошлом году купила квартиру в ипотеку. В этом году родилась дочь. В браке не состою (гражданский брак, свидетельства о браке нет). Могу ли я списать ипотеку по рождению ребенка? Какие документы для этого нужны?

У меня родился ребенок. С отцом ребенка в браке не состою, он не желает нас знать. Не хочу записывать ребенка на биологического отца. Могу ли я в свидетельстве о рождении в графе отец указать фамилию, имя и отчество своего отца, т.е. деда ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли обращение в суд, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка-указать отца? В браке официальном не состоим, свидетельство о рождении было получено мною, в графе об отце стоит прочерк. Сейчас отец ребенка согласен указать свое отцовство.

Как получить разрешение от отца ребенка (он проживает в России) на смену фамилии нашего общего ребенка, я состою во втором браке с иностранцем, у нас общии ребенок, проживаем в Германии хотелось бы одну фамилию иметь (есть разрешение на ПМЖ в Германии от отца, этого не достаточно?)

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение