Как получить оригинал свидетельства о браке для оформления пенсии, если потеряли копию из архива?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация оформляю пенсию, потеряла свидельство о браке, выслали с Узбекистана из архива копию заверенную государственными печатями, в пенсионом фонде не принимают требуют оригинал, как быть, куда пойти? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионый фонд здесь неправ Если не принимает этот документ,что является незаконым,то отказ нужно обжаловать в суде Иного варианта у вас нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия Пенсионного фонда незаконны! Во-первых, отказываться от приема любого документа они не вправе, а если и отказываются отказ должен быть письменным! А в письменном виде они Вам не откажут, поскольку у них нет на то законных оснований. Я Вам советую настаивать на приеме этого документа, а если нет, требовать письменного отказа! И прежде чем идти в суд, сходить на прием к начальнику управления. Как показывает практика иногда очень действенная мера! А в суд вы всегда успеете сходить, не тот это вопрос по которому стоит судиться!

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

У меня утерян (сгорел) оригинал старого (91 года) договора купли-продажи на землю+дом в деревне. Рег палата отказывается принимать нотариально заверенную копию договора, требует оригинал, хотя я получил решение суда о действительности копии, сделанной на основе оригинала из архива районной администрации. Как быть? Спасибо заранее.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Здравствуйте!

Такая ситуация. Помогите пожалуйста.

Моя девушка вчера была в пенсионном фонде для оформления пенсии по потере кормила, она учится на дневном и официально работает. В пенсионном фонде требуют оригинал трудовой книжки и никаких копий даже заверенных сказали нельзя, но в отделе кадров на работе сказали, что не выдадут оригинал трудовой книжки, могут только заверить копию, скажите пожалуйста, как нам можно поступить в данной ситуации, спасибо.

Оформляю северную пенсию. В пенсионном фонде попросили нотариально заверенную копию паспорта дочери. Для чего этотнужно?

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

В пенсионный фонд для оформления получения пенсии за умершего родителя, не вышедшего на пенсию, требуют копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Не должны ли они сами снять копию с оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца такая проблема. 16 августа отец написал заявление в пенсионном фонде о выходе на пенсию, пенсионный фонд по его трудовой книжке отправил запрос в архив в Узбекистан, сегодня прошло уже больше трех месяцев, но в личном кабинете ПФР, состояние находиться в обработке. Можо узнать отцу начислят пенсию тольо тогда когда ответ с архива придет? Спасибо!

Я оформляю пенсию по потере кормильца. Но, у меня есть только ксерокопия свидетельства о смерти заверенная нотариусом в 1 экз. В пенсионном фонде с меня требуют эту копию им сдать, мотивируя это тем, что если бы я принесла оригинал, тогда бы они взяли ксерокопию, а так как у меня копия заверенная нотариусом, то ксерокопию этой копии они заверять не будут. Скажите, правомерно ли это?

У меня такая проблема я готовлю документы на оформление пенсии но я в настоящее время ещё работаю в пенсионном фонде мне говорят что при сдаче документов должен быть оригинал трудовой книжки а мой работадатель предоставляет только заверенную копию т.к. и утверждает что т.к. наруки не выдается-как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение