Друг живет в Баку, прилетает на свадьбу в Красноярск 25,08 улетает 29,08..нужно ли оформлять регистрацию на него?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат учету по месту пребывания:

иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания

(п.5 ч.6 ст.20 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").