Как можно по согласию продать квартиру и выписать его.

• г. Губкин

Продажа квартиры прописаны 3 человека (мать,2 сына) приватизирована на мать, сыновья в приватизации не участвуют. В настоящее время один сын отсутствует по причине воинской службы. Как можно по согласию продать квартиру и выписать его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Продать квартиру можете и без согласия сыновей, но учтите, что у сыновей есть пожизненное право пользования квартирой,этот факт естественно скажется и на стоимости квартиры. Выписка возможна только по их личному заявлению. Как вариант, используется еще подобная практика: сын дает нотаральное обязательство о том,что дает согласие на продажу квартиы, выпишется из квартиры до определнного срока. Если он это обязательство не исполняется, то новый сбственник сможет его выписать по суду.