Как заставить полицию изъять охотничье ружье после конфликта с выстрелами

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть охотничье ружье и разрешение на него. В ходе конфликта он достал ружье и совершил около 5 выстрелов из него. Я написала заявление в полицию. Свидетели дали ложные показания и сказали, что это были не выстрелы, а петарды. Участковый не изъял ружье. Следы от выстрелов остались на доме, но все утверждают, что это было давно и это не имеет отношения к выстрелам. Моя сестра дала показания, что видела его в тот вечер с ружьем и слышала выстреоы, но сам факт стрельбы не видела. Что мне делать, чтобы ружьё у него забрали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требовать от участкового проведения экспертизы на давность выстрела.

Обжалуйте действия участкового в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру на то чтто участковый не изъял ружье В жалобе укажите что в доме есть свежие следы от выстрелов и что при желании экспертиза всегда докажет что выстрелы были свежие