Как заставить полицию изъять охотничье ружье после конфликта с выстрелами

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть охотничье ружье и разрешение на него. В ходе конфликта он достал ружье и совершил около 5 выстрелов из него. Я написала заявление в полицию. Свидетели дали ложные показания и сказали, что это были не выстрелы, а петарды. Участковый не изъял ружье. Следы от выстрелов остались на доме, но все утверждают, что это было давно и это не имеет отношения к выстрелам. Моя сестра дала показания, что видела его в тот вечер с ружьем и слышала выстреоы, но сам факт стрельбы не видела. Что мне делать, чтобы ружьё у него забрали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требовать от участкового проведения экспертизы на давность выстрела.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия участкового в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру на то чтто участковый не изъял ружье В жалобе укажите что в доме есть свежие следы от выстрелов и что при желании экспертиза всегда докажет что выстрелы были свежие

Спросить
Пожаловаться

У мужа изъяли охотничье ружьё, так как закончилось разрешение. Для продления разрешения надо пройти медкомиссию, но психиатр не дала своего разрешения, так как мужчине 80 лет. Что теперь будет с ружьем?

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

Потеряли травматическое оружие. Написали заявление о потери, сразу забрали лицензию на него. И забрали лицензию на охотнич. Ружье, изъяли само ружье. Дали предписание, что в теч-ии 30 дней надо найти покупателя на ружье, или оно будет утилизировано. Правомерно ли их действие?

У меня скоропостижно скончался муж. осталось охотничье ружье. Завещания ни какого не было. Как быть с ружьем что делать. Могу ли я его продать.

У моего знакомого произошол конфликт с соседями. Соседи (муж и жена) написали заявление в милицыю от каждого по заявлению что им мой знакомый угрожал ружъём.Доказательной базы у соседей нет. На следующий день пришол участковый изъял ружъё (ружъё легальное) взял показания в показаниях мой знакомый всё отрицает что он им угрожал ружъём но в милицыи побыстрому завели уголовное дело СТ 119 УК РФ и готовят дело к передачи в суд. Как обычно в судах заканчиваются подобные уголовные дела? Судимостей у обвиняемого небыло и характеристики с места работы и сместа жительства безупречные. Что ему грозит если суд состоится?

В огород зашли две коровы. Через дыру в заборе. Они были убиты выстрелом из ружья. И разделаны на части. Потом розданы по знакомым. Вопрос. Что ждёт стрелявшего? Второй вопрос. Ружьё не зарегестрированно. Было найденым но не сданным в полицию. Что грозит из за ружья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение