Как обеспечить выплату алиментов от гражданина Канады, проживающего в этой стране?

• г. Владивосток

Вопрос по алиментам: решение вступило в силу. Ответчик гражданин Канады и соответственно проживает там. Как добиться выплаты по алиментам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решение суда РФ действительно только на территории России. На территории других государств, даже при наличии договоров о признании и исполнении решения, решение суда РФ должно пройти процедуру признания.

Здравствуйте. Теперь надо в суд Канады обращаться с полученным исполнительным листом.