Мать 4 детей, получившая материнский капитал, ищет способы улучшить жилищные условия в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Я мать 4 детей, девочек. Получила при рождении двойняшек материнский капитал, на который купила квартиру 1 комнатную в г. Ставрополе, в ней на данный момент и живем все. Хотелось бы подать на улучшение жил условий. Сколько квадратных метров приходится на 1 ребенка и взрослого в Ставропольском крае на 2016 г?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма жилья согласно ст50 ЖК РФ берется не по краю в целом,а муниципальным образованиям.Деления такого нет на ребенка и взрослого Берется просто на одного человека Учетная норма жилья в вашем городе 12 кв.м

Решение Ставропольской городской Думы от 30 ноября 2005 г. N 184 "Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения"

Установлена норма предоставления жилого помещения по договору социального найма в городе Ставрополе в размере: от 18 до 36 квадратных метров общей площади жилья для одиноких граждан; от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи. Учетная норма площади жилого помещения в городе Ставрополе в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения, приходящаяся на одного гражданина.