Как правильно составить мировое соглашение по выделу дома и земли? Помогите пожалуйста. Ирина.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это платная услуга. Читайте правила сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По этому вопросу Вам следует обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

в письменной форме, излагаете условия к которым пришли, обязательно в соглашении распределите судебные расходы. Образец можете взять с интернета, а лучше прийти к юристу на очную консультацию и там составить. путем бесплатных интернет консультаций такие вопросы лучше не решать.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность заключить мировое соглашение по разделу дома, после года судебных тяжб. Скажите пожалуйста, в мировом соглашении будет прописан раздел комнат дома и важным моментом соглашения является 1.5 метра вдоль стены совладельца по нашей границе двора. Этот момент будет корректен? И будет ли это считаться разделом земли? Или по земле нужен отдельное судебное дело?

Как правильно составить мировое соглашение о разделе границ земельного участка (общая долевая собств.) и будет ли это соглашение иметь силу при выделе доли в натуре.

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Возможно ли анулировать мировое соглашение по делу о разделе дома? Так как предварительные подсчёты по переоборудованию дома гораздо больше чем описано в мировом соглашении.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Земля в собственности больше 10 лет, дом в долевой собственности. Соседи подали в суд на выдел части дома в натуре. При выделе у соседей оказалось больше кв.м чем в долях, так расчитал эксперт в таблице... теперь соседи хотят подать ещё в суд что бы пересчитать и изменить и землю, так как у них в доме больше получилось кв.м то и землю хотят себе увеличить! Судья сказала, что надо делить в начале дом а потом уж землю, поэтому у нас и получилась чехорда... Есть ли закон где написанно про очередность выдела земли и дома? И реально соседи могут теперь из за увеличения в доме увеличить и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть такова: суд вынес решение о возмещении ущерба в результате пожара (дом на 2 х собственников общедолевая собственность). Общая сумма 1 240 000, из них какая то часть реальных расходов то есть оплата адвокатов и экспертиз.

Остальная же часть непосредственно сам ущерб в результате пожара (имущество + частичное повреждение дома).

Есть вариант заключить мировое соглашение отдать свою часть земли ну и соответственно часть дома и дворовые постройки в счет данной суммы.

Кадастровая стоимость земли примерно 800 000. Отсюда собственно и сам вопрос, насколько я полагаю в мировом соглашении необходимо прописать что одна сторона передаёт другой стороне в собственность дом и земельный участок в счет погашения долга и стороны после подписания данного соглашения претензий друг к другу не имеют.

Собственно интересует есть ли подводные камни в мировом соглашении о которых следует знать (что бы не забрали и землю и деньги) то есть составить мировое соглашение самому или же обратиться к специалисту который в курсе всех нюансов? (спрашиваю лишь по тому что денег нет, и соглашение по сути составить могу и сам).

Буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение