Что делать, если после развода ребенка ни один из супругов не отпускает его и как получить статус мать-одиночка без согласия мужа

• г. Тюмень

С кем останется ребенок после развода если не один из супруг не отпускает ребенка, малышу 6 месяцев, и после развода получу ли я статус мать одиночка? Если муж не дает согласия на развод как мне можно с ним развезтись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Брак расторгнут по заявлению супруги в любом случае.

Но статус матери-одиночки мама не получит, поскольку у ребенка есть отец.

Что касается вопроса, с кем останется ребенок, то при споре между родителями этот вопрос разрешается в судебном порядке (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

разводитесь в судебном порядке (проблем обычно не бывает) , ребенок останется с мамой...

Суд даст вам время на примирение до 3 месяцев, после брак будет расторгнут. В суде необходимо решать вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. Суд примет решение исходя из того, чьи доводы будут более убедительными, с учетом мнения органов опеки и в интересах ребенка. Матерью-одиночкой вы не станете

Если ребенку всего 5 месяцев то при разводе малаша однозначно оставят с матерью Что значит не дает согласия на развод Подавайте иск в суд о расторжении брак и о пределеии места жительства ребенка Месяца через два ваша проблема разрешиться

Доброе утро. Если не получается решить с кем останется ребенок, то решать Вы это будете через суд. Если к обоюдному согласию о разводе не достигнуто то разводится вы будете через суд. У ребенка есть отец поэтому даже если разведетесь то матерью одиночкой Вы быть не можете.