Что делать, если после развода ребенка ни один из супругов не отпускает его и как получить статус мать-одиночка без согласия мужа

• г. Тюмень

С кем останется ребенок после развода если не один из супруг не отпускает ребенка, малышу 6 месяцев, и после развода получу ли я статус мать одиночка? Если муж не дает согласия на развод как мне можно с ним развезтись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Брак расторгнут по заявлению супруги в любом случае.

Но статус матери-одиночки мама не получит, поскольку у ребенка есть отец.

Что касается вопроса, с кем останется ребенок, то при споре между родителями этот вопрос разрешается в судебном порядке (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

разводитесь в судебном порядке (проблем обычно не бывает) , ребенок останется с мамой...

Спросить
Пожаловаться

Суд даст вам время на примирение до 3 месяцев, после брак будет расторгнут. В суде необходимо решать вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. Суд примет решение исходя из того, чьи доводы будут более убедительными, с учетом мнения органов опеки и в интересах ребенка. Матерью-одиночкой вы не станете

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку всего 5 месяцев то при разводе малаша однозначно оставят с матерью Что значит не дает согласия на развод Подавайте иск в суд о расторжении брак и о пределеии места жительства ребенка Месяца через два ваша проблема разрешиться

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если не получается решить с кем останется ребенок, то решать Вы это будете через суд. Если к обоюдному согласию о разводе не достигнуто то разводится вы будете через суд. У ребенка есть отец поэтому даже если разведетесь то матерью одиночкой Вы быть не можете.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка через месяц после развода, записали на бывшего мужа. Можно без экспертизы присвоить статус матери одиночки. Бывший муж подтвердит, что не является отцом ребенка.

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Я нахожусь в браке беременная от мужа, хочу подать на развод и не вписывать можно папу? Быть со статусом одиночки.

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение