Обеспечение охраны школы - аукцион или договор с охранным агентством?

• г. Саратов

В школк действует некоммерческая местная общественная организация Попечительский совет школы, зарегистрирована как юридическое лицо. Для обеспечения охраны школы ведеися поиск частных охранных агенств. Необходимо ли обязательное проведение аукциона или достаточно заулючения договора между охранным агенством и Попечительским советом?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, достаточно заключения договора. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора между охранным агенством и школой, подписывается соглашение о взаимном сотрудничестве или договор на оказание охранных услуг? Вышлите образец договора или соглашения.

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Совет школы принял решение заключить договор с охранным предприятиям на оказание охранных услуг за счет средств родителей. Могу ли я не оплачивать эти услуги?

Моя дочь принесла из школы на подпись договор об оказании охранных услуг, составленный между мной и частным охранным предприятием. Обязана ли я оплачивать эти услуги? Что об этом говорится об этом в законе? Выделяются ли деньги на охрану школьников из бюджета?

Дочь принесла на подпись из школы договор на оказание охранных услуг между родителем т.е.мной и охранным предприятием. Обязана ли я его подписать?

Дочь принесла из школы на подпись договор об оказании охранных услуг, составленный между мной и частным охранным предприятием. Обязана ли я оплачивать эти услуги? Что говорится об этом в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на оплату охранных услуг в школе охранным предприятие. Сумма была не оговорена, какая фирма будет осуществлять охрану тоже. В сентябре сказали, что будет охранять казак по 50 рублей в месяц. Оплатили за два месяца. Охрана-только одно название. На родительском собрании решили написать отказ от оплаты охраны. Теперь директор школы сказала, что устроит нам-выпускной 11 класс. Под полным пресингом. Должны ли мы платить? Что делать? Надеемся, что прокуратура нам может быть поможет.

У школ сейчас нет возможности заключать договора с ЧОПами. Может ли попечительский совет школы заключить договор? Должен ли совет стать товариществом или юр.лицом? Это проблема многих школ. Мы не знаем, как юридически грамотно все сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение