Как оформить пенсию после достижения смешанного стажа в 45 лет при военной выслуге 17 лет?

• г. Краснодар

Мне 48 лет у меня военной выслуги 17 лет но когда исполнилось 45 мне не хватало до смешанного стажа 2 года теперь я добрал на гражданской работе во сколько смогу оформить пенсию. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

Военную - уже не сможете.Ее можно получить только увольняясь именно с военной службы, по определенным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу (военный о гражданский). Военная выслуга 13 лет, гражданский стаж пока 3 года. Уволился в 2012 году. По закону можно получать пенсию после 25 лет смешанного стажа. Мне сейчс 36 лет.

Я уволился со службы без пенсии так-как имел 19 лет военной выслуги и 3 года гражданского стажа, не хватило до смешанного 25 лет. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу в 25 лет, если после увольнения дополнительно отработаю 3 года, для гражданского стажа.

Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 23 года стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. Заранее большое спасибо.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Имею 9 лет гражданского стажа и 15.5 лет военной выслуги, имею ли я право дослужить недостающие месяца для ухода на военную пенсию по выслуге лет по так называемому смешаного стажу.

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Я военный пенсионер. В 2017 году мне исполнилось 55 лет. Для назначения пенсии по старости мне не хватило стажа - 3 года. Я продолжаю работать. Сейчас мой трудовой стаж - 6 лет. Когда я буду иметь право на пенсию по старости? В 2017 году необходим был стаж 8 лет. Сохраниться этот стаж для меня?

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение