Вопрос об оплате квартиры до вступления в наследство

• г. Ульяновск

Я одна из 3 х наследников. В наследство (квартира) вступаем в ноябре. Кто сейчас, до ноября, должен оплачивать за эту квартиру? Там из нас никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Все наследники в равных долях. Собственник несет бремя принадлежащего ему имущества. Не будете платить, долг все равно будет копиться.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать коммунальные платежи. Собственник квартиры умер. В наследство вступает по закону жена. В квартире никто не прописан.

Собственник квартиры скончалась в июле 2021 года. В квартире никто не проживал, в наследство ещё никто не вступал. В ноябре лопнула батарея и пострадали 2 квартиры. Соседи требуют возмещения ущерба с потенциальных наследников. Но ведь квартира пустует на данный момент. Разве нет вины на жилищной компании и кто должен возмещать ущерб?

С апреля 2014 года кемеровчане, имеющие жилье, где никто не прописан, и сдающие квартиры и дома в наем, заплатят за ЖКУ 100%.

Подписали акт сдачи приемки квартиры в декабре 2013 г., оформляли документы на квартиру и прописывались до ноября 2014 г. При оплате за жку в ноябре заплатили 100 % с апреля по ноябрь, перерасчет с апреля по ноябрь делать отказываются ссылаясь на то что прописанных небыло. Квартиру не сдавали, с момента подписания акта сдачи-приемки квартиры по сегодняшний день живут 2 человека (я и дочь), прописаны с ноября 2014 г. Что можно сделать для перерасчета жку с апреля по ноябрь?

Какой налог нужно платить с продажи 1/3 доли квартиры которая досталась по наследству. Квартира на равных долях по 1/3 (на 3-х) наследников по закону. Вступаем в наследство в ноябре 2014 г.

Моему ребенку в наследство досталась квартира. Ребенку 12 лет. Сын прописан со мной. Там никто не прописан. Квартиру надо оплачивать. В ЕИРЦ говорят, что субсидию не могут предоставить, тк там никто не прописан. Подскажите, кто должен оплачивать квартплату, если ребенок несовершеннолетний. Денег у меня нет, нам надо еще и за свою квартиру платить. А также по налогам. Будут ли начислять налоги, если хозяину квартиры - 12 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста почему приходят коммунальные платежи если собственник квартиры умер в июле этого года и кто должен оплачивать коммунальные платежи? В квартире никто больше не прописан и не проживает. В наследство вступает сын и дочь умершего.

Я прописана и проживаю в комунальной квартире. Являюсь собственником комнаты. Также по наследству досталась 2-х комнатная квартира. Как я должна оплачивать ком. услуги за квартиру, если там никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение