Последствия отказа выплатить долг - Что грозит дочери, если кредиторы подадут в суд?

• г. Салехард

Моя дочь заняла у людей деньги многие брали кредиты она им писала расписку что будет платить, а сейчас не может бизнес не пошёл, если они подадут в суд что ей будет за это?

Ответы на вопрос (2):

заставят по суду выплатить и приставами будет наложен арест

Спросить
Пожаловаться

Люди будут обращаться в полицию.

Также обратятся в суд о взыскании долгов. Затем судебные приставы будут взыскивать путем ареста имущества.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама заняла денег взях их в кредит этот человек написал расписку что занял денег, но она не заверена юристом. В ней написано что он обязуется выплатить 10 декабря всю сумму, но он не заплатил всю сумму. Он заплатил за 1 месяц кредита, а сейчас говорит денег нет платить не буду, хочешь в суд подавай. Он не отказывается что занял денег. У мамы нет денег выплачивать этот кредит, она не работает. Скажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.

Взяли кредит и заняли их.Что делать?

Знакомая заняла 30 000 т.р под расписку, но возвращать не собирается, будет ли эта расписка действительна в суде, она писала собственноручно и при свидетелях, свидетели тоже расписались в расписке.

Моя мама заняла денег взях их в кредит этот человек написал расписку что занял денег, но она не заверена юристом. В ней написано что он обязуется выплатить 10 декабря всю сумму, но он не заплатил всю сумму. Он заплатил за 1 месяц кредита, а сейчас говорит денег нет платить не буду, хочешь в суд подавай. Он не отказывается что занял денег. Скажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.

Занимала деньги под расписку у знакомой, расписка нотариально не завершена. Женщина которая заняла мне деньги умерла. Сейчас её гражданский муж и его родственники требуют с угрозами вернуть деньги. В расписка указаны были только мои данные этой женщины. По закону обязана ли я отдовать им долг если они подадут в суд?

С подругой заняли деньги на бизнес. Написали расписку. В связи с кризисом дела идут не очень, отдать сейчас не можем. Просим отсрочки, а они требуют чтобы мы написали новую расписку где будет указана конкретная дата когда отдадим. Имеет ли срок давности расписка? И подскажите, если они пойдут в суд, то сколько максимально в месяц мы должны будем отдавать? Спасибо.

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Пришел срок платить деньги по расписке. Но должник заявляет что ничего не брал а расписку в суде признают мнимой и ничтожной Да типа он писал но денег не брал Не знаю что делать? Неужели суд может признать расписку ничтожной, будут меня просить доказательства откуда у меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра заняла 7 лет назад у своего сына от первого брака деньги 950000 написала расписку но натариально не заверяла эта сумма пошла на погашение ипотечного кредита за квартиру купленную в браке квартиру они давно продали сейчас сыну понадобились деньги и она взяла кредит муж дал в банке письменное согласие на кредит сейчас они разводятся может ли она разделить сумму кредита пополам.

Человек занял у меня деньги на месяц под расписку, через месяц деньги не отдал и поэтому написал новую расписку на новый срок взамен первой расписке, первую расписку мы порвали. Теперь в суде он отвечает что по первой он погасил долг полностью и поэтому она была уничтожена, а по второй расписке он денег не брал, расписка безденежная и была написана под давлением. Есть ли шанс что суд может вынести решение в его пользу?

Ее дочь у которой брала угрожает мне по телефону, спасибо зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение