Как происходит возврат страховки в банке после получения кредита?

• г. Иркутск

Брала кредит в "сбербанке" осталось платить год, могу ли я потребовать возврата страховки у банки после гашения?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, с чего это вдруг? Не можете если иное не оговорено договором страхования. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит погашается не досрочно ,то не можете

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в Восточном Экспресс банке со страховкой, осталось платить год, хочу отказаться от страховки, но могу ли я потребовать после погашения всего кредита возврата страховки за истекшие 4 года? Анна Григорьевна г.Улан-Удэ.

Погасили в Совкомбанке банке досрочно кредит. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки - пришел отказ, сотрудник банка развел руками. Что делать? Могу ли я вернуть остаток страховки. В Сбербанке нам до этого возвращали остаток страховки. И насколько я знаю, неизрасходованный остаток страховки возвращается. Кстати несколькими годами позже в ВУЗ банке нам тоже возвращали страховку при досрочном гашении кредита.

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Я брала кредит в хоум банке там была страховка навязанная я кредит оплатила три года тому назад досрочно могу ли я потребовать возврат страховки по кредиту?

Брали потребительский кредит на 3 года, осталось 2 месяца (2 платежа). могу ли я рассчитывать на возврат страховки по этому кредиту? В отделении сбербанка мне сказали, что страховка возвращается только при досрочном погашении кредита.

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение