Проблемы с алиментами - Как разрешить ситуацию, когда отец не выплачивает алименты на ребенка

• г. Челябинск

Вопрос про алименты. Ребенку 7 лет. С мужем пазвелись 6 лет назад и спазу же подала на алименты. Рока он работал деньги приходили (3 месяца). Документы находились у суд приставов правобережного района. Потом выясняется что он переехал в Волгоград. Приставы отправляют все докумениы туда. От туда призодят оиветы что найти его не могут уже несколько лет. А в этом году я опять пишу им письмо с просьбой выслать мне справку что он не платит алимениы. В ответ получаю письмо что она потеряли исполнительный лист и мне нужно самой ехать в мировой суд и брать дубликат. Ну хорошо взяла, отправила. Приходит через несколтко дней мне опять из Волгограда письмо. А в нем мой дубликат который я им отсылала и письмо о тлм что они не будут его там искать. Что мне сейчас делать? И какие сейчас мои действмя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.