Проблемы с алиментами - Как разрешить ситуацию, когда отец не выплачивает алименты на ребенка

• г. Челябинск

Вопрос про алименты. Ребенку 7 лет. С мужем пазвелись 6 лет назад и спазу же подала на алименты. Рока он работал деньги приходили (3 месяца). Документы находились у суд приставов правобережного района. Потом выясняется что он переехал в Волгоград. Приставы отправляют все докумениы туда. От туда призодят оиветы что найти его не могут уже несколько лет. А в этом году я опять пишу им письмо с просьбой выслать мне справку что он не платит алимениы. В ответ получаю письмо что она потеряли исполнительный лист и мне нужно самой ехать в мировой суд и брать дубликат. Ну хорошо взяла, отправила. Приходит через несколтко дней мне опять из Волгограда письмо. А в нем мой дубликат который я им отсылала и письмо о тлм что они не будут его там искать. Что мне сейчас делать? И какие сейчас мои действмя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подала на мужа на алименты в 2009 году год по суду он платил. Потом он уволился с работы. Его бухгалтерия отправила обратно к приставам его исполнительный лист и сопроводительное письмо. С тех пор я не получаю денег. Приставы потеряли мое постановление. Заявление и исполнительный лист. Я принесла все документы которые у меня были. Они и их потеряли. Как призвать их к ответственности?

Ребенку 9 февраля исполнилось 14 лет. Через неделю сдали документы на получение паспорта, 28 марта пошли получать паспорт, нам сказали что на свидетельстве о рождении стоит не тот номер статьи о гражданстве, т.е гражданство якобы приобреталось, ребенок родился В Волгограде, в настоящее время проживаем в Саратове В отделе УМС сказали, что они сделали запрос в Волгоград, но ответа уже 1.5 месяца, сотрудница УФМС посоветовала ехать самим в Волгоград, или нам самим искать номер телефона факса Волгорада факса у них нет связи с УФМС Волгограда, но у нас нет такой возможности ехать туда, скоро лето и ребенка надо вести в санаторий, но боюсь, что не успеем получить паспорт. Посоветуйте, что делать?

Мы развелись с мужем в 2001 г. У нас дочь, которая осталась со мной, муж уехал в Волгоград (от туда он родом), я подала на алименты сразу после развода, по месту жительства (своего). Приставы переслали решение суда в г. Волгоград (по месту жительства ответчика), в результате чего приставы г. Волгограда Советского района потеряли решение суда. Они сказали что я должна переслать им копию, я им отправила копию. После чего я должна была написать заявление на розыск ответчика, т.к. он не проживал по месту прописки, я конечно же все сделала что они от меня хотели, но результатов пока нет. Вот я пытаюсь добиться алиментов уже 7 лет, скажите пожайлуста, куда нужно обратиться, чтобы приставы г. Волгограда Советского района начали работать и все таки взыскали алименты с моего бывшего мужа. Заранее, спасибо за ответ.

В моей ситуации суд был 2012 году, алименты приходили исправно Но в январе из ЕРЦ пришло письмо о том, что бывший муж уволен из вооруженных сил и его документы отправлены в Москву. Исполнительный лист ИЗ ЕРЦ (единый расчетный центр) отправлен судебному приставу в г. Чебоксары. Позже выяснилось, что пристав уволилась в прошлом году, новая пристав начала работать в феврале. Кто получил исполнителный лист и где он сейчас никто не знает. Не понимаю, что мне делать дальше. 2 письма с просьбой найти исполнителный лист остались без ответа. Уведомления том, что письма получены приставами, у меня есть. Отправила жалобу на бездействие приставов главному судебному приставу, Жду ответ. Но алименты не получаю уже полгода. Звонила в Москву, сказали, пусть пристав пришлет исполнительный лист. Замкнутый круг.

Несколько лет назад я развелась с мужем и суд присудил ему алименты на ребёнка! он несколько месяцев платил по исполнительному листу, а потом попросил забрать исполнительный лист, пообещав платить по устной договорённости! Оплатив несколько месяцев, он вообще перестал платить! При переезде я потеряла исполнительный лист и недавно получила копию исполнительного листа! Могу ли я получить с ответчика алименты за прошлые месяцы! Спасибо!

Муж не платит алименты с 2008 года т.к. работал в другом городе исполнительный лист отправили по месту работы, сейчас уже поменял место работы, алименты как не приходили так и не приходят, а так же потеряли исполнительный лист, что делать?

Листу об алиментах. Несколько раз исполнит. Лист теряли, брали дубликаты, а толку никакого. Ни за один год алимнты на моего сына выплачены не были. Суд.приставы постоянно отвечали, что пытаются связаться с бывшим мужем, звонят, ездят к нему, только никак "поймать" не могут. Так меня "водили за нос" постоянно.

Года полтора назад бывший муж заплатил алименты за 3 месяца и опять тишина.

А год назад я узнала, что исполнительный лист вновь потеряли при пересылке по месту его работы, а вот восстанавливать мне его нужно самой.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я сама заниматься восстановлением исполнительного листа. И какие меры могут быть приняты в отношении недобросовестных суд. приставов. И куда по этому вопросу мне нужно обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод и на алименты в суд. Исполнительный лист мне прислали по почте. Так как муж живет в Волгограде, а я в Твери, я отправила его через судебных приставов на место его работы, что бы выплачивали алименты. Регистрировали брак мы в Волгограде. Мне нужно получить свидетельство о разводе, что для этого нужно? Решения суда у меня нет, тк оно было отправлено для получения алиментов. Мне нужно получать свидетельство о разводе в Волгограде или в Твери? И если в Волгограде, то какие документы должны быть при себе и как быстро оно оформляется?

Судом назанчены алименты на ребенка. Год назад бывший муж уволился с работы и выплаты прекратились. Через несколько месяцев он устраивается на работу, судебный пристав отправляет туда исполнительный лист и обязывает выплатить сумму долга. Как меня уверяют в течение 2 месяцев они перечисляли деньги, однако мне почтовые переводы не приходили. Через 2 месяца муж опять увольняется, некоторое время работает и увольняется снова. Исполнительный лист затерялся, на вызовы судебного пристава он не откликается. Что делать?

Утерян исполнительный лист по выплате алиментов. Занимается всем старший суд. пристав, она утверждает, что отправила его по месту работы бывшего мужа. Но там его не получали. Уже несколько раз когда приставы утверждают, что исп. лист отправлен по месту работы, на самом деле находясь у них, а приходит по назначению через год. Перед тем как бывший муж увольняется. А я все это время не получаю алименты. Писала в районную прокуратуру, они не нашли ни каких нарушений. Что мне делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение