Вопрос о заключении договора с единственным поставщиком - на ту же сумму или с уменьшением в связи с разницей в налогообложении?

• г. Якутск

Запрос котировок не состоялся, отсутствуют заявки. Хотим заключить с единственным поставщиком, заключаем на ту же сумму? Или должны уменьшить сумму договора, потому что этот поставщик на УСН, а мы сформировали НЦМД с учетом 18 % налога.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если заявка одна и та же. вы не можете изменить условия, но на основании статьи 93 части 1 пункта 4 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы имеете право осуществлять закупки до 100 т.р. у единственного поставщика, но эта сумма не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Удачи Вам и всего хорошего.