Вопрос о заключении договора с единственным поставщиком - на ту же сумму или с уменьшением в связи с разницей в налогообложении?

• г. Якутск

Запрос котировок не состоялся, отсутствуют заявки. Хотим заключить с единственным поставщиком, заключаем на ту же сумму? Или должны уменьшить сумму договора, потому что этот поставщик на УСН, а мы сформировали НЦМД с учетом 18 % налога.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если заявка одна и та же. вы не можете изменить условия, но на основании статьи 93 части 1 пункта 4 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы имеете право осуществлять закупки до 100 т.р. у единственного поставщика, но эта сумма не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаем по 223-ФЗ. Запрос котировок не состоялся, отсутствуют заявки. Хотим заключить с единственным поставщиком, без проведения повторной закупки.

При этом на какую сумму заключаем договор? На ту же сумму? Или должны уменьшить сумму договора, потому что этот единственный поставщик, с которым мы хотим заключить договор на УСН, а мы сформировали НЦМД с учетом 18 % налога.

То бишь он сам предложил нам заключить с ним договор, ввиду того, что закупка не состоялась. Просмотрел на ЕИс. А заявок не было вообще.

Запрос предложения не состоялся по 223-ФЗ, в связи с тем, что все заявки были отклонены комиссией. Можно ли заключить договор с единственным поставщиком согласно положения о закупках?

Поставщики которые подавали заявки на участие в запросе предложения направляют коммерческие предложения для заключения договора, обязаны ли мы их рассматривать или можем заключить договор не зависимо от коммерческих предложении с любым из потенциальных поставщиков?

Заказчик заключил договор по запросу котировок на поставку продуктов питания. Заявку подал только один поставщик. Сейчас есть возможность покупать продукты по ценам ниже у другого поставщика. Можно ли заключить новый договор с другим поставщиком и не выбирать продукты по прежнему дорогому договору?

Запрос котировок признан несостоявшимся так как подана одна заявка, от поставщика нужно согласие. Если поставщик не даст согласие, что грозит поставщику?

Вопрос по закупкам по 223 ФЗ

Добрый день. Заказчик провел запрос котировок. В документации указаны параметры эквивалентности, которые должны соответствовать поставляемому товару. Поставщик в своей заявке указал параметры товара, которые соответствуют тех. заданию. Комиссией было принято решение заключить договора с этим Поставщиком. Однако в дальнейшем выяснилось, что истинные параметры, предлагаемого товара не соответствуют тем, что указаны в заявке. Возможен ли отказ от заключения договора с этим Поставщиком?

Проводился тендер путем открытого запроса котировок. Запрос котировок признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в запросе котировок в электронной форме подана и допущена только одна заявка. Может участник, подавший эту заявку, отказаться от заключения договора? Какие последствия при этом возможны?

В 44-фз статья 78 пункт 9 "В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся." Т.е. получается конкурс должны были провести еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключаем договор поставки с поставщиком по его форме. В нем отсутствует номер договора. Поставщик утверждает что они не присваивают номеров договорам. Насколько это правильно юридически и в принципе возможно ли такое. Договор поставки не разовый а на год.

Спасибо.

Отклонили все заявки участников в аукционе, организация хочет заключить договор с единственным поставщиком. Договор с единственным поставщиком в этом случае должен заключаться с одним из участников аукциона или организация может заключить договор с конторой, которая вообще не принимала участие в этом аукционе? Где это прописано?

Запрос котировок по 223 ФЗ. Поставщик указал цену в заявке одну, а на площадке написал другую. Снижении составило 99,99% цены. Протокол на площадке формируется с учетом сниженной цены. Как правильно отклонить такую заявку и признать несоответствующей требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение