Больничный лист по декрету у меня до 19 сентября 2016 года можно выйти раньше (ребенок при родах умер) работаю в частной компании.

• г. Алматы

Больничный лист по декрету у меня до 19 сентября 2016 года можно выйти раньше (ребенок при родах умер) работаю в частной компании.

Ответы на вопрос (1):

можете, но придется вернуть пропорционально пособие.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница ушла в декретный отпуск. Получила деньги, но ребенок умер. Она увольняется с работы, раньше окончания декретного отпуска. Вопрос - Удерживать с неё деньги за оставшуюся часть декретного отпуска?

Если сотрудник ушел в декрет и получила уже дектретные а ребенок умер не родившийся, соответственно она выходит на работу раньше времени. Нужно ли в этом случае возвращать полученные декретные выплаты. Спасибо.

У меня был вопрос под № 1511892, на который я получила ответ, но хотела бы кое-что уточнить. Может ли врач выдать мне больничный лист по беременности и родам раньше, чтобы у меня не было перерыва между отпуском по уходу за ребёнком до 3 х лет и следующим больничным (три года будет в августе 2012 г., а больничный по БиР на второго ребёнка, примерно с конца сентября)? Знакомый врач сказала, что больничный даётся в совокупности 140 дней, и не обязательно чтобы это было ровно по 70 дней до и после родов, одна из частей может быть больше, а вторая меньше. Возможно ли это на самом деле? Не хочется ничего нарушать, но в то же время хочется чтобы у меня не было перерыва, и мне оплатили больничный и единовременное пособие. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, работник ушел в декрет в одной организации, т.е. будучи на больничном, продолжает работать по гражданскому правовому догоаору в другой организации. Можно ли в этом усмотреть нарушение больничного? Если да, то какие шаги следует предпринять работодателю?

Я вышла в декрет 2.06.17.Документы на декретные задала 6.06.17.Подскажите, в течении скольких дней мне обязаны выплатить больничные. Т.е декретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переделываю больничный 3 раз. Первый не в ячейках напечатано, но читаемо. Второй был написан от уки цифра нечитаема. Сейчас оформлен правильно, но печати намокли но читаемы и их видно и сказали что больничный сгибать нельзя, брюсь что глав врач уже не выдаст. Дубликат, и в какой срок в таком случае насчитают декрет уже вторую неделю переделываю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение