Я сейчас пробую продать квартиру что-бы как то погачить и купить сестре жильё,Спасибо.

• г. Таганрог

Моя мама брала кредит, после пожара не может найти работу постоянную, уехала на север, нам приходят письма с банков, скажите пожалуйста, могут наложить арест на квартиру если у нас долевая собственность-мамына моя и моей сестры ей 16 лет. Я сейчас пробую продать квартиру что-бы как то погачить и купить сестре жильё,Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

В том случае, если квартира не находится в залоге в качестве обязательства по исполнению данного кредита, и если она-единственное место жительства Вашей семьи, то арест на нее не возможно наложить. Арест банк может наложить на иное имущество мамы, Вы не будете отвечать по долгам мамы.