А могу ли я обменять товар, если он не дорогой и сломался через 2 дня? Чек мне не дали. Упаковка при мне.

• г. Кемерово

А могу ли я обменять товар, если он не дорогой и сломался через 2 дня? Чек мне не дали. Упаковка при мне.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете решить проблему без чека

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" такое право у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Можете обменять.Пишите претензию.ст.18 закона о защите прав потребителей.Чек не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право обменять товар

Спросить
Пожаловаться

В детском магазине был куплен набор расчёстка и гребешок, товар находился в заводской упаковке (картонка с блистером). Приехав домой вскрыв упаковку и утилизировав её,товар не соответствовал моим требованиям. Чек имеется. Могу ли я обменять товар без упаковки?

Купила в подарок сестре термос (слив жидкости при нажатие кнопки) через три дня опробовав его оказалось, что совершенно не держит тепло. Хотели обменять на более дорогой-отказали. Товар в надлежащем качестве упаковка сохранена, чек к сожалению не сохранили.

Если товар выпускается в основном без упаковки. Но некоторые производители упаковывают товар. Никакой функциональной нагрузки упаковка не имеет, строго маркетинговая. В сертификатах на эту продукцию упаковка не оговаривается. В договоре поставки также нет ни слова про упаковку. Если общего количества поставленного товара несколько единиц товара было без упаковки, может ли покупатель отказаться от приемки всей партии поставленного товара?

Заранее благодарен.

Купила флэшкарту в Евросети, она оказалась не рабочей. Выяснилось это спустя неделю со дня покупки, чек есть, а упаковки к сожалению нет! могут ли мне без упаковки обменять товар на аналогичный!? в магазине отказываются её принимать даже с чеком, ссылаются на упаковку!

Могу ли я вернуть креветки в супермаркет, через 3 дня? Упаковка целая, чек имеется. Не не уверена, что товар качественный. На самой упаковки не пропечатан срок годности товара, только приклеена этикетка со всей информацией и сроком годности. Заранее спасибо.

Нанимаем машину для перевозки товара, маршрут Москва-Крым. Проверяем товар при выгрузке, после вскрытия упоковки на дорогом холодильники обнаружили царапины, упаковка целая, без повреждений... Поставщик откзывается менять. Как быть?

Уточните, пожалуйста, потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества при нескольких условиях, в том числе при сохранении товарного вида товара.

Если покупатель принес товар для обмена в рваной упаковке или вообще без упаковки - является ли это нарушением товарного вида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила товар, через 2 дня он сломался, на упаковке нет гарантийного талона производителя, но чек сохранён, могу ли я в таком случае вернуть товар обратно? И можно ли вообще продавать товар без гарантийного талона?

Купил наушники проработали 2 месяца и сломались возможно ли вернуть деньги либо обменять товар? Упаковка не сохранилась чек при покупке не дали.

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение