Нас просят сделать временную регистрацию, девушка с российским паспортом. Какие есть минусы? У нас коммуналка.

• г. Санкт-Петербург

Нас просят сделать временную регистрацию, девушка с российским паспортом. Какие есть минусы? У нас комуналка.

Ответы на вопрос (3):

Собственно никаких

Минусы следующие

1. при отсутствии приборов учёта- оплата услуг ЖКХ увеличится

2.она будет обязана проживать по месту регистрации (иначе- грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию)

Если девушка не будет проживать в комнате, то это подпадает под фиктивную регистрацию.

Согласно статьи 322.2. Уголовного Кодекса РФ - Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Ну и оплата ЖКУ, если у вас не установлены индивидуальные счетчики учета.