Будет ли договор цессии иметь юридическую силу?

• г. Челябинск

В договоре есть п.6.2 в следующей редакции: "Стороны обязуются не передавать третьим лицам без согласия другой стороны любую информацию, касающуюся содержания и условий данного даговора". Вторая сторона договора не выполнила условия по расчету с первой стороной, а первая, в свои очередь, переуступила право требования долга по договору цессии третьей стороне без согласия Должника (первой стороны). Будет ли договор цессии иметь юридическую силу?

Заранее благодарю за любую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

По всей видимости, в договоре шла речь о сохранении коммерческой тайны (неразглашении конфиденциальной информации). Уступка права требования исполнения обязательств не имеет к этому никакого отношения, поскольку новый кредитор становится стороной договора и его никак нельзя отнести к третьим лицам.

Татьяна, добрый день!

Хотелось бы только добавить, что Вы обязаны уведомить Должника по договору переустпки права требования.

В остальном, я полностью согласна с Уважаемым Коллегой.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.