Остановка по знаку 2.5 перед ж/д переездом - правила и наказания

• г. Калуга

Меня остановил инспектор Дпс за не выполнение требования знака 2.5 перед ж/д переездом. Выписан протокол по статья 12.10 часть 2.Вопрос: 1) должен ли я остановиться у знака 2.5 "stop" если он установлен совмесно с двухсекционным светофором (красный не моргал)? 2) если должен остановиться, то наказание должно быть по статья 12.16 часть 1 а не 12.10 ч.2 т.к я нарушил требование дорожного знака, а не правила проезда ж/д переезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы совершенно правы по поводу неправильной квалификации правонарушения, и постановление вам стоит обжаловать в суде.