Остановка по знаку 2.5 перед ж/д переездом - правила и наказания

• г. Калуга

Меня остановил инспектор Дпс за не выполнение требования знака 2.5 перед ж/д переездом. Выписан протокол по статья 12.10 часть 2.Вопрос: 1) должен ли я остановиться у знака 2.5 "stop" если он установлен совмесно с двухсекционным светофором (красный не моргал)? 2) если должен остановиться, то наказание должно быть по статья 12.16 часть 1 а не 12.10 ч.2 т.к я нарушил требование дорожного знака, а не правила проезда ж/д переезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы совершенно правы по поводу неправильной квалификации правонарушения, и постановление вам стоит обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! На ж,д. переезде без шлагбаума установлен светофор, состоящий из двух, горизонтально расположенных красных огней, и одним бело-лунным огнем, расположенным над этими красными огнями. Вопрос: обязан ли я остановиться на данном ж.д. переезде, перед знаком "проезд без остановки запрещен" (красный восмигранник с надписью "stop"), если красные не горят, а бело-лунный мигает с переодичностью в 1 секунду? Спасибо.

Остановил сотрудник дпс, выписал мне штраф за тонировку и требования о прекращении действий. По читав данные статьи которые указаны в требование, а именно ФЗ О ПОЛИЦИИ статья 13 ч.1 п.1 и статья 28 часть 3 п.1,думаю что данное требование не законно, так как я выполнил его требование и остановился, запрещается эксплуатация авто с тонировкой. Прав ли инспектор дпс?

3 дня назад остановил инспектор и выписал протокол и требование устранить тонировку в течении 10 дней сегодня остановили снова и снова выписали и протокол и требование, имеют ли на это право ведь срок действия предыдущего требования не истек.

Остановил инспектор гибдд за остановку под знак остановка запрещена. В графе существо нарушения написал управлял тс нарушил требование дорожного знака в графе пункт ПДД 1.3 в графе ответственность за совершение которого предусмотрена статьёй КоАП РФ 12.16 часть 4. есть ли юридические ошибки в составленном протоколе?

Проезжая ж.д.переезд, оборудованный действующим двухсекционным светофором без шлагбаума и знаком стоп (движение без остановки запрещено), меня оштрафовали за то,что я не остановился перед знаком. Светофор не горел красным огнем. Нарушил ли я правила ПДД?

Инспектор выписал протокол (штраф) за пересечение жд переезда на красный свет. Когда подъезжал горел зеленый, при движении по переезду (путям) услышал сирену, и увидел, опускающийся шлагбаум у встречки, после переезда остановил инспектор. Протокол не подписал, инспектор копию не дал, и сказал если не согласен, явиться в ГИБДД, можно ли обжаловать протокол. У инспектора записи нарушения нет, у меня регистратора тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Какое наказание грозит за неподчинение инспектору ДПС на требование предъявить документы после того, как водитель нарушил ПДД, на требования, преследовавшей его машины ДПС не реагировал. После того как был вынужден был остановиться из-за впереди стоящей пробки заблокировал двери и отказался выходить из машины. Когда проезжая часть освободилась он начал движениеположив на капот инспектора ДПС, стоявшего перед машиной\. провезего на капоте около 200 метров, после чего ИДПС слетел с капота получив легкие телесные повреждения. Водитель задержан.

Транспортное средство (ТС) - снегоход. Согласно ПДД (п.2 ОП), на ТС должен быть установлен регистрационный знак в предусмотренном месте. Знак большой (выдают как для тракторной технике). На снегоходе такого места нет. Инспектор Технадзора посоветовал возить Знак в бардачке под сидением. В городе инспектор ГИБДД остановил и выписан Протокол об адм. нар. Комиссия присудила штраф 5 т.р. Требования Закона выполнить не могу. Снегоход на гарантии, т.е. сверлить отверстия под установку знака не имею права. Любая установка (предлагают на верёвке) ведёт к нарушению зак. требований или нарушению целостности ТС. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение