Как взыскать долю выделенной квартиры должника с помощью приставов?

• г. Челябинск

Такой вопрос, моему мужу должны крупную сумму денег, решение суда о взыскании средств уже есть, но должник не работает официально и имущества у него тоже не было. Муж обращался в суд, и признал 3 комнатную квартиру жены должника как совместно нажитое имущество, и выделил по 1/2 доле должнику и жене. А теперь можно ли эту выделенную долю как то продать с помощью приставов, поискали информацию в интернете, ничего толком нет, а юристы нашего города тоже конкретно ничего не говорят. Пожимают плечами, практики нету у нас в городе такой. Т.е. по нашей области положено 18 кв.м. на человека, а доля у него 35 кв. м., в целом квартира 65 кв.м. что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если жильё единственное, обратить на него взыскании нельзя

Здравствуйте! Если это одно единственное жилье в собственности, то продать долю с торгов нельзя. При этом неважно, сколько квадратных метров приходится на должника.

Добрый день

Ну не выдумывайте,есть такая практика в нашей области,причем положительная.Ваш муж сможет обратить взыскание на часть доли,но при условии соблюдения интересов(по площади) всех членов семьи должника.