Как оформить заброшенный дом в собственность и заселиться в него

• г. Калининград

У меня такой вопрос. На окраине города увидела заброшенный дом. Взяла на него выписку из ЕГРП. Из нее стало ясно, что собственников на дом нет с 1998 года. Как можно оформить дом в собственность и заселиться в него? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Все это решается через администрацию города. Обратитесь туда с письменным заявлением

Добрый день! оформить право на дом можете только в порядке приобретательной давности.

Отсутствие сведений в ЕГРП не означает, что дом ничейный, может просто права небыли переоформлены в Россрестре. Указанный вопрос надо решать либо через администрацию указанного населенного пункта (района) либо заселяйтесь в него и 15 живите, а там уже оформити право на дом в порядке приобретательной давности.

Есть вероятность, что в доме кто-то прописан, узнайте в паспортном столе.