Как решить проблему задолженности по автокредиту после отказа банка в реструктуризации или рассрочке?

• г. Вологда

У меня есть автокредит оформлен на 5 лет,3 года отплатила как надо по графику, в связи со сменой работы отправили на учебу и доход был такой что оплачивала автокредит частично, образовалась задолженность, обратилась в банк за реструктуризацией или рассрочкой в чём мне было устно отказано основываясь на том что снижения дохода банк не увидел (справку на тот момент не предоставляла, писала заявление в свободной форме) сейчас справка есть могу предоставить в банк на что они отвечают что повторный запрос на рассрочку или реструктуризацию можно делать через 3 месяца. Автомобиль продавать не хочу, Как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на рассрочку снова и требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ответ, раз его не было

Решение о реструктуризации банк принимает самостоятельно. Подать письменное заявление можете, но банк вправе и отказать. При просрочке исполнения обязательств банк может выйти в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога.