Как поставить на кадастровый учёт гараж, находящийся в ГСК без кадастрового учёта общего строения и земли, только с решением о выделении участка?

• г. Самара

Возможно ли поставить на кадастровый учёт мой гараж, находящийся много лет в ГСК, если у последнего нет кадастрового учёта общего строения, как и кадастрового учёта земли, а только решения городского и районного земельного комитетов о выделении земельного участка под застройку гаражей. К слову, часть гаражей в данном ГСК уже получила право собственности (до 2013 г.) на гараж и на землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Вам нужно провести инвентаризацию всех строений, а также получить технический план на них. Только в этом случае Вы можете поставить на кадастровый учет свой гараж.