Жизненная сложность - Конфликт с сестрой мешает посещать инвалидную матерь и влечет юридические проблемы с аллиментами для троих детей

• г. Экибастуз

У нас сложная ситуация. У мужа мать инвалид, живет со старшей дочерью, вообще у нее пять детей, у всех жила какой-то период. Сейчас с старшей дочерью у всех конфликт и она не пускает к себе видеть мать. Получает ее пенсию (она больше прожиточного минимума), так вот, старшая сестра подала на троих детей на аллименты, как я писала выше детей пятеро. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, необходимо написать заявление в прокуратуру, раз старшая забирает (получает) пенсию матери.

Подавать на алименты она не может в данном случае.

Всего Вам доброго.