Вопрос о гарантии на трещетки в наборе инструментов после замены

• г. Мурманск

Купил набор инструментов, у ключей и головок гарантия пожизненная, на трещетки гарантия год. Так вот сломался механизм в трещетках, мне его заменили и вот вопрос гарантия на трещетки опять год будет (сломались они через 9 месяцев пользования) или только на время ремонта. И что требовать от них. Заранее спасибо за ответы..

Ответы на вопрос (1):

Гарантия с момента замены будет опять год. Ответ юриста Манина неверный.