Как оспорить недостачу и доказать свою не виновность в результате ревизии

• г. Орёл

На мою знакомую РАЙПО вешает недостачу в продуктовом магазине в сумме 80 000 руб... данная недостача выявилась конечно же по результатам ревизии... уже был суд... и иск РАЙПО удовлетворили полностью... данной задолженности у нее никогда более 40 000 рублей... в связи с тем что она давала в долг населению... (данный магазин находился в небольшой деревне) но недостачу она всегда закрывала... на последнюю ревизию... долг составлял около 1000 рублей... то было записано в ее долговой тетраде (она была предоставлена в суд... но судья не учел ее как доказательство)... ее обязали расписаться в акте о проведении ревизии принудительно... откуда взялась такая недостача она не знает... когда начала считать... то потребовала о проведении повторной ревизии... но ей отказали, т.к. магазин вывезли на следующий день после проведения ревизии... еще за месяц до ревизии с нее была снята ответственность за охрану магазина... она не знала открывался ли магазин после того как она его закрыла или нет... отвечал за это другой абсолютно человек... а сняли потому что неоднократно срабатывала сигнализация ночью... а она не могла приезжать ночью в магазин... т.к. она жила далеко от магазина и не на чем было приехать... тогда и сняли с нее охрану... суд тоже это учел... в такую ситуацию недавно попали еще несколько человек... у которых недостача... около 300 000 рублей.. скажите что делать... в такой ситуации оказался не один человек... что делать... Как доказать свою не виновность в выявленной недостачи? Откуда взялась такая недостача она не знает... и когда проводились ревизии обычно считала она сама товар... а на последней ревизии ее не допустили считать... а привели своего человека считать товар...

Ответы на вопрос (1):

Вашей подруге нужно , с помощью юриста, обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке