Необходимость различия хоз построек на дачном участке и жилых строений - проблемы с отступом, стоком воды и доказательствами

• г. Москва

Есть ли критерии отличия хоз построек на дачном участке от жилого строения? У соседей в 1 м от границы с нами был хозблок. Теперь они надстроили этот хозблок и получился полноценный двухэтажный дом. отступ от нашей с ними границы в этом случае должен быть 3 м. что нам делать? Вода стекает к нам. нам надо доказать что это не хозблок и не сарай.

Ответы на вопрос (3):

Единственный критерий это наличие условий для проживания

Даже если хозблок, то следует требовать заменить устройство крыши с учетом устранения нарушений градостроительных норм.

Вне зависимости от того хозблок это или жилой дом, нарушены правила при строительстве.

Вы можете обратиться за защитой своих интересов в суд,Людмила.