Офицер запаса. Выслуга лет календарная 13 лет, Полная выслуга 15 лет. Положена ли пенсия по выслуге лет и с какого возраста?

• г. Москва

Офицер запаса. Выслуга лет календарная 13 лет, Полная выслуга 15 лет. Положена ли пенсия по выслуге лет и с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по выслуге лет положена только при выслуге 20 лет в льготном или календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Я офицер запаса МО. Выслуга 9 лет. На протяжении последних 6 лет находился в запасе. Сейчас устраиваюсь на службу в ОВД. Зачтется ли мне к выслуши лет нахождение в запаси, если да в каком соотношении и на основании какого закона.

Спасибо.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Офицер запаса. Общая выслуга лет в ВС СССР и РФ 15 лет. 2 года - срочная служба, 4 гола - военное училище, 9 лет - в офицерском звании. Положена ли пенсия и с какого возраста?

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста 45 лет, календарная выслуга 17 лет льготная 20 лет, могу ли я получать пенсию по льготной выслуге. С уважением Ирина.

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение