Как правильно составить и подать исковое заявление на алименты от отца ребёнка, не прописанного на него - практические советы и адреса обращения.

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать на алименты на отца нашего ребёнка, мы в браке не состояли, ребёнок на него не записан. Хотелось бы узнать как правильно составить исковое заявление и куда с ним обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Обращайтесь в районный суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Екатерина, добрый день. От правильно составленного искового заявления зависит решение суда. Поэтому эта услуга платная. При необходимости обращайтесь за личной консультацией. Всего доброго.

Здравствуйте! для установления факта отцовства, а так же взыскания алиментов, Вы можете обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту жительства своего, либо ответчика. для установления отцовства необходимо провести экспертизу ДНК. для составления искового заявления с правовым обоснованием, можете обратиться в компанию "ЮРСТАНДАРТ". мы располагаемся по адресу: проспект Ленина 54а, оф 117. тел. 280-84-72.

С Уважением к Вам юрист компании ЮРСТАНДАРТ, Полина Меркеева