Каким образом можно арендовать торговое помещение и предоставлять в аренду полки для размещения товаров без требования регистрации в качестве ИП или ООО?

• г. Иркутск

У меня к Вам вопрос. Собираюсь взять в аренду торговое помещение около 10 кв.м. в этом помещении разместить стеклянные ветрины (стеллажи) около 50 полок. И сдавать их в аренду. Т.е клиент размещает свой товар на этой полке платит мне только за эту полку N сумму денег в месяц. Продавцом он не выступает. Он отдает мне товар только на реализацию. Скажите обязательно ли клиент должен быть зарегистрирован как ИП или ООО. Или он может просто разместить свой товар, а при покупки другим лицом просто получить деньги через меня Нет ли каких нарушений. Продавцом являюсь только я.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Тот человек, который Вам будет отдавать товар, также будет получать доход от реализации. Получение дохода от какого-либо действия более одного раза является предпринимательской деятельностью. Предпринимательская деятельность без образоваия юридического лица или ИП является незаконной.

С уважением,

Кожевникова Анна