Уважаемый Румянцев В.Л. а нужно ли в этом случае объявлять ООО об уменьшении уставного капитала, т.к.

• г. Краснодар

На вопрос 112434

Уважаемый Румянцев В.Л. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли в этом случае объявлять ООО об уменьшении уставного капитала, т.к. недвижимое имущество передавалось всчет вклада в уставной капитал?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, так как уставный капитал при этом не уменьшается.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Уставной капитал ООО формируется из имущества. Нужно ли в Уставе прописывать это имущество, или достаточно суммы уставного капитала?

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Доюрый день. Уважаемые юристы. Мы создаем ООО. Один из участников вносит свой вклад в уставный капитал имуществом. Какие документы при этом необходимо предоставить в налоговую инспекцию для регистрации ООО, подтверждающие оплату уставного капитала?

Спасибо за ответ.

При внесение доп вклада вторым участником, увеличивается размер уставного капитала и соответственно доли каждого участника пропорционально их вкладам в уставный капитал общества. Соответственно равных долей быть здесь не может. Для равных долей им необходимо увеличить уставный капитал в равных взносах. Это не в мою пользу. ВОПРОС: Мы с дочерью являемся учредителями ООО. В процессе работы Было куплено офисное помещение и оформлено на дочь как на физ. лицо. Сейчас это офисное помещение мы хотим внести в уставной капитал, но так как оно оформлено на нее, то увеличивается размер ее доли в уставном капитале. Как оформить документ так чтобы были равные доли?

В случае, если ООО приобретает недвижимое имущество, должен ли уставной капитал данного ООО увеличится на стоимость приобретенной недвижимости? Со временем, должна ли изменяться стоимость приобретенной недвижимости, становится рыночной, должно ли это отражаться на уставном капитале в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь открывать ООО и внести уставной капитал имуществом. Если я в качестве имущества внесу компьютер, могут ли возникнуть в последствии какие-либо трудности, если, например, в компьютере необходимо будет что-то заменить или он сломается.

И еще вопрос: учитывается ли уменьшение стоимости внесенного в уставной капитал имущества (аммортизация, порча)? Надо ли менять при этом размер уставного капитала?

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

1) Может ли единственный Участник ООО внести в Уставный капитал недвижимое имущество, а именно собственную квартиру?

2) Можно ли в счет уставного капитала внести недвижимое имущество в ползование или в собственность на 5 лет?

3) Нужно ли акт приема-передачи недвижимого имущества в счет Уставного капитала заверять в органах юстиции?

Данные вопросы возникли при оформлении лицензии на в/ водочные (в Кемеровской обл. приняли необходимый устав. Капитал в размере 250 000 руб.) Буду очень благодарна за оперативность ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение