По сути он не виноват, т.к. ехал по главной дороге, в протоколе это указана и вторая сторана это признала.

• г. Москва

Мой друг три месяца назад попал в аварию. По сути он не виноват, т.к. ехал по главной дороге, в протоколе это указана и вторая сторана это признала. После аварии он попал в больницу с серьезными переломами. Не давно он вышел из больницы и обратился в ГАИ, в группу разбора. Там ему сказали, что ему сначала надо пройти экспертизу, что бы выяснить какие у него повреждения, и сказали что справки и выписки из больницы ни чего не значат и после этого отказываются разговаривать по телефону и отвечать на вопросы. Как поступить в такой ситуации, т.к. машина после аварии востановлению не подлежит, моему другу на костылях еще ходить около полу года, а виновный в аварии и милиция разговаривать отказываются. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вашему другу нужно сделать следующее:

1. Узнать возбуждено или нет уголовное дело. От этого зависит платная будет судебно-медицинская экспертиза или нет. Если уголовное дело возбуждено, то направление на судебно-медицинскую экспертизу нужно брать у следователя при этом экспертизу оплачивать не нужно. В других случаях придется платить самому.

2. Пригласить независимого оценщика для определения нанесенного ущерба, при этом пригласить виновника телеграммой.

3. Составить калькуляцию ремонта, зап. частей, потери товарного вида или возмещения в случае, если машина не подлежит восстановлению.

4. Подать исковое заявление в суд

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в аварию, авто отправили на спец. Стоянку, друга в больницу, в аварии виноват другой участник аварии, сейчас я хочу выкупить у друга этот авто, что мне нужно для этого, какие документы и нужно ли платить за спец. Стоянку.

Муж попал в аварию. Двигался на мотоцикле по главной дороге. В него врезалась девятка, выехавшая из поворота под знак "уступи дорогу".У мужа тяжкие телесные повреждения. Следствие идёт уже три месяца. Кто виноват в этой аварии.

Я ехал по главной дороге на перекрёстке отсутствовал с правой стороны знак уступки дорогу я попал в аварию меня презнали виновным но через 1 час после аварии повесили знак с правой стороны уступки дорогу кто виноват.

Машене пол года она сооветсвенно на гарантии я попал в дтп в гаи признали меня виновным при авариии не отработала подушка безопастности при этом я был пристегнут ремнем безоп. При ударе я получил мощный ушиб груди пролежал в больнице две нидели выписки из больници есть. Вопрос что мне делать в такой ситуации.

В начале июля мой друг попал после аварии в больницу с сильными травмами (было лобовое столкновение внедорожника с авто друга, друг сидел за рулем). После реанимации и длительного лечения, друг начал ходить и все вроде хорошо, но пришел следователь из прокуратуры и сказал, что дело возбуждаться не будет т.к.степень тяжести средняя. Друг еще не выписался и окончательного диагноза нет, да и запроса в госпиталь, где лечился друг не было. Машина друга после восстановлению не подлежит, о чем есть документ, машина виноватого не застрахована АСАГО, а у друга при наличии АСАГО нет Автокаски. За прошедшее время машину друга утилизировали. Подскажите пожалуйста, как быть?

У меня вопрос относительно ДТП. Моя жена попала в аварию, пострадавшая сторона. Она на 9 месяце беременности. После аварии Её увезли в больницу с угрозой преждевременных родов. В больнице лежала 9 дней. Виновник возмещать вред отказывается. Что можно сделать в этой ситуации?

Попал в дтп нахожусь в больнице в аварии виноват водитель фуры (он гражданин украины) дело находится на дознании, но ко мне в больницу следователь не приходил. Подскажите пожалуйста с чего мне надо начинать чтоб получить страховку (моя машина восстановлению не подлежит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12/09 ночью, на собственном автомобиле попал в аварию на трассе Москва-Ростов около г.Задонск. Въехал в КАМАЗ стоящий на дороге без габаритов. Водитель КАМАЗА был пьян. Машина востановлению не подлежит. На место аварии приезжали сотрудники ГИБДД г.Задонска. Меня отвезли в больницу Задонска. Утром в больницу приходил дознаватель. Я был в шоковом состоянии и толком ничего не помню. Вечером меня забрали друзья и отвезли в Москву. Из больницы я вышел только сейчас. Как мне связаться с ГАИ Задонска? Возможно ли возмещение ущерба? С чего начинать?

Я сдавала автомобиль в аренду (договор есть, но его не заверяли человек просто расписался). Арендатор попал в аварию, (в которой не виноват) машина восстановлению не подлежит. В гаи нам не дают справку об аварии т..к. вторая сторона находится в реанимации. Подскажите куда обращаться и как действовать?

Мой дед попал в аварию, после был госпитализирован в больницу, после чего признан инвалидом. ГАИ Признало виновником ДТП, сотрудник ГАИ приходил в больницу, чтобы дед признал себя виновным, находясь послеоперационном состоянии под действием таблеток, признал свою вину

Потерпевший сделал независимую экспертизу, после подал иск в суд о возмещении ущерба, об экспертизе не было сообщено моему деду с чем я не согласен т.к. ущерб значительно завышен, суд удовлетворил потерпевшему иск, как подать апелляцию? Какие документы необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение