Отказ в получении детского пособия из-за отсутствия прописки - как такое возможно?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Анна. Моему сыну 31 июля исполнилось 6 лет, до этого времени мы каждый месяц получали пособие, как одинокая мама я с сыном получали 713 рублей. И вот в июне месяце пришло время переоформлять документы на получение детского пособия, придя в администрацию с необходимыми документами я получила отказ, ссылаясь на то, что мой ребенок уже 6 лет нигде не прописан. Категорически отказываются принимать документы на выплату пособия (хотя одинокой маме и эти 713 рублей помощь). У меня вопрос как такое может быть? Как в администрации выдавали справку о составе семьисемьи в детский сад, на выплату пособия? Если он негде не прописан? И как же мы 6 лет подряд получали это пособие, а сейчас оказывается не можем?

Ответы на вопрос (1):

правильно отказывают--регистрируйте своего ребенка по месту своего жительства.