Нужно идти в суд. 1. Может ли пойти данная квартира в ход в процессе принудительного выполнения мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

В результате судебного процесса по поводу наследства, было подписано мировое соглашение.

В нем указано, что гражданину ХХХ в собственность переходит квартира, но зарегистрировать он ее может после выплаты денежной компенсации второй стороне с получением нотариально заверенной расписки.

Сроки вышли. Денег на выплату компенсации нет. Квартиру продать без документов очень проблематично.

Нужно идти в суд.

1. Может ли пойти данная квартира в ход в процессе принудительного выполнения мирового соглашения?

2. Можно ли, придя в суд, заключить новое мировое соглашение, в котором в место компенсации будет прописано долевая собственность на упомянутую (двухкомнатную) квартиру. (Взять квадратными метрами)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна!

Утвержденное судом мировое соглашение имеею силу решения. Во исполнение мирового соглашения можно получить в суде исполнительный лист и исполнять его через службу судебных приставов.

А новое мирвое - не возможно.

С уважением, Светлана.

Принудительно вы можете только деньги взыскать по 5 вопек в месяц.Заключение такого мирового соглашения было безрассудно с вашей стороны.

Напишите мне на эл. почту , при личной встрече постараюсь вам помочь.