Страхование имущества 2016 г

• г. Краснодар

Страхование на имущество по ипотеке отменено законом от 01.06.2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не отменено.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

Добрый день! Вопрос связан со страхованием имущества при ипотеке. Возник из-за следующей ситуации. При оформлении ипотеки я должен был сделать страхование имущества... только... в банке мне сказали, что обязательным условием страхованием является страхование "стен и потолков" от порчи, тогда как страховщик внес туда еще внутреннюю отделку, инженерные сети и оборудование, движимое имущество и гражданскую ответственность. Как результат, на мой взгляд, завышенная страховая премия. Таким образом, я пытаюсь разобраться, что является обязательным по страхованию имущества, а что нет. Помогите разобраться. Лучше с указанием статей и т.п.

Работает ли закон 353 фз в отношении ипотечного кредита? В 2014 году оформил ипотеку с обязательным страхованием жизни, что отмечено в договоре. При получении кредита страховку оплатил. В мае 2015 года срок страхования истек. Банк давит на то, что в случае не продления страховки пересчетает процент по ипотеке.

Подходит срок оплаты страхования жилья по ипотеке. При оформлении ипотеки у меня пакет альфа страхования и плюс еще полис от росгосстраха? Банк неуведоми меня навязал лишнее страхование или нет? и конкретно, что является обязательным страхованием?

При оформлении ипотеки в 2008 г. навязана страховка (жизнь и здоровье заемщика). После 7 лет платежей в 2015 г. отказались платить очередной взнос, после чего договор страхования был расторгнут страховой компанией. Ипотека закрыта в 2016 г. по отступному соглашению. Можно ли вернуть сумму уплаченных страховых взносов по навязанной услуге страхования? Страхование имущества осуществлялось в полном объеме.

В прошлом году мы оформили ипотеку. Одним из основных условий его действия является ежегодное страхование имущества (залога), а также жизни, здоровья. Законом "Об ипотеке" страхование жизни не предусмотрено, но, насколько мне известно, практически все банки включают в ипотечные договоры данный вид страхования. Имеет ли смысл направить в банк заявление о пересмотре страхования жизни в целях его отмены? Какими нормативными актами руководствуются банки, включая этот вид страхования? И есть ли практика по подобным делам?

Спасибо.

Занимаюсь страхованием имущества юридических лиц - страхование бизнесцентра. Имущество принадлежит на праве собственности четырем сособственникам.

Как правильно назначить Страхователя и Выгодоприобретателя?

Правильно оформить один договор страхования или четыре договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одним из основных условий действия заключенного ипотечного договора является ежегодное страхование имущества (залога), а также жизни и потери трудоспособности. Законом "Об ипотеке" страхование жизни не предусмотрено. Имеет ли смысл подавать заявление в банк о пересмотре условий договора в части страхования, в целях исключения пункта о страховании жизни и потери трудоспособности? Понимаем, что договор подписан, но всё же. Есть ли судебная практика по подобным делам?

Спасибо.

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

В 2013 брала ипотеку и подписала договор страхования. Плачу каждый месяц ипотеку, а страховку платила в 2013 и 2014 и забыла. В 2016 половину ипотеки погасила материнским капиталом. П сейчас вспомнила про страховку. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение