Требования нотариуса при возможных претензиях племянников в отношении наследства

• г. Новосибирск

Перед принятием заявления от пасынка о вступ. В насл-во нотариус требует отказа от вступления в насл-во от племянников наследодателя (это дети сводной сестры наследодателя, давно умершей). Какие документы должны предоставить нотариусу племянники о доказательстве родства с наследодателем? Или просто на словах заявить родство? Свидетельств о рождении наследодателя и сестры, конечно, уже нет.

Ответы на вопрос (4):

1).Дубликаты свидетельств можно получить в архиве ЗАГСа.

2).Подтвердить родство обязаны как принимающие наследство, так и отказывающиеся от него.

3).Факт родственных отношений при отсутствии документов в архиве можно установить в суде.

К вопросу, заданному выше. Если племянники, не желающие заниматься оформлением доказательства родства с наследодателем, просто не станут "заморачиваться", писать отказ от вступления, то каковы перспективы и действия пасынка? А вдруг истекут 6 месяцев?

Обращаться в суд и вступать в наследство

Если истекут востановите в судебном порядке.