Условие страхования в Кредитном договоре - могу ли я его рассторгнуть после окончания выплат?

• г. Барнаул

Я заключила Кредитный договор в РСХБ, при этом мне поставили условие, если я не дам согласие на страхование, то кредит мне откажут. Пришлось согласиться. Кредит выплачиваю уже три года, еще предстоит два года выплачивать. По истечению этого времени, как я понимаю, мне уже не возможно рассторгуть договор страхования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете, не дожидаясь окончания действия кредитного договора, попробовать признать договор страхования недействительным, как нарушающий права потребителя, и вернуть уплаченные по нему деньги. Есть положительная судебная практика по таким делам.

Нет ,невозможно.Вы являетесь застрахованным все это время.

Правильно понимаете.