Нуждаемся в иммиграции для получения квалифицированного лечения - статус беженцев как возможность для гей-пары с ВИЧ

• г. Москва

О СЕБЕ:

Мы гей-пара 28 и 30 лет. В гражданских отношениях находимся 5 лет.

Проживаем в России, прописаны в г. Москва, здесь же и работаем.

Работаем управляющими в салоне красоте премиум-класса.

Имеем общую недвижимость, небольшой загородный дом и машину среднего класса, сможем продать и иметь на первое время небольшой капитал. Что-то еще подкопим.

Год назад узнали, что оба ВИЧ-положительные.

Высшего образования не имеем, но на протяжении 5 лет, работаем в топ-менеджементе.

Английский не более Elementary. Но сейчас 3 раза в неделю занимаемся с частным репетитором.

Мы работаем в очень солидной компании. Они хотят через 2 года, открыть салон красоты в Нью-Йорке и готовы предоставить нам там рабочие места.

В Америке мы ни разу не были и открытой визы тоже не имеем. Мы много путешествуем, но в такие страны где доступно финансово и теплый климат.

В европейских странах мы тоже никогда не были.

ЦЕЛЬ ИММИГРАЦИИ:

Нам необходимо квалифицированное лечение. В России очень плохая обстановка с лекарствами, из 1 миллиона человек, получают лечение только 200 тысяч. Не факт, что мы когда-то войдем в это число. Даже если получать лечение в России, то продолжительность жизни очень низкая. В день прописывают порядка 40 таблеток в день! Лечишь одно - убиваешь другое.

Россия признана мировой столицей эпидемии ВИЧ. А в Америке 1 таблетка в день и сейчас идут тестирования одной вакцины в месяц.

Мы хотим иммигрировать в штаты, но не знаем как нам это сделать, чтоб получать медицинскую помощь от государства США.

Работу мы себе найдем и сидеть на шее государства не намерены, но позволить за деньги терапию мы не можем себе позволить...

Лечение бесплатно может быть в случае, если мы получим статус беженцев.

Наши работодатели могут оформить нам рабочую визу, но она не будет покрывать это лечение.

В любом случае, работать мы можем в салоне красоты, которые откроют наши работодатели, но вроде пока рассматривают наше дело, а это может длится не один месяц, мы не имеем права работать официально. Мы бы не хотели нарушать законов.

У нас есть две причины: нетрадиционная ориентация, с которой Вы наверное знаете как тяжело жить в России и ВИЧ, которую тут не лечат.

Мы можем поехать в качестве туристов в январе в США, присмотреть место для открытия бизнеса... получить туристическую визу. Виза дается минимум на 3 года... а иммигрировать мы хотим через 1,5-2 года максимум. Не будет ли это препятствием.. мы не знаем законов США.

ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ:

В выше изложенной информации на мой взгляд описано все подробно о нас.

Может Вы можете посоветовать как лучше нам получить статус беженцев.

Где пробовать получить, приехав в США и на месте идти в полицию и просить политическое убежище... но я знаю что необходимо предоставлять улики по притеснению нас как представителей ЛГБТ...

Или нам в России пытаться иммигрировать в статусе беженцев...

Как лучше и где подать документы и какие документы необходимо.

Есть ли у нас шансы?

Если Вы можете нам помочь в этом вопросе, будем Вам признательны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо воспользоваться услугами русскоязычного адвоката в США, специализирующемся на миграционных услугах. посмотрите сайты россиян проживающих в штатах.

Вы не пройдете медкомиссию.