Мне 54 года. Трудовой стаж 16 лет (1975 - 1994 гг).

Один ребенок. Могу ли я расчитывать на пенсию по старости при достижении 55 лет?

вопрос №1126797
прочитан 58 раз

Здравствуйте, татьяна.

Вы можете рассчитывать на пенсию по старости при достижении 55 лет.

Согласно пенсионному законодательству право на трудовую пенсию имеют женщины, достигшие возраста 55 лет.

Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Похожие вопросы

юрист Бахмистерова Оксана Николаевна:

Татьяна, здравствуйте. Пенсию по староси можете получить только по достижении возраста 55 лет.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток По вашему вопросу не вижу оснований, чтобы вам досрочно выйти на пенсию, трудовой стаж роли не играет Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Направление Вас на пенсию досрочно - право, а не обязанность службы занятости. Стоять на учете вы можете целый год.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

[quote]3.Если уволят или все таки заставят написать заявление об уходе-Могу ли встать на Биржу труда? Если могу, то какие там возможны выплаты в месяц?


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Геннадий Евгеньевич, а для чего вам это, трудовая пенсия больше чем социальная, если у вас имеется трудовой стаж, на социальную пенсию не переводят, потому что она меньше.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X