• г. Азнакаево
Вопрос №11268642

Вопрос такой-в росгосстрах я не могу застраховать машину по ОСАГО (нет бланков). но если я застрахую жизнь и жилье. То возможно бланки появятся. Говорят. Что мне делать? Помогите..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2016, 20:10

Пишите жалобу в прокуратуру и цб РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
24.08.2016, 20:11

В течении пяти дней после заключения договора страхования жизни или жилья вы можете его расторгнут с возвратом всей суммы по договору

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Росгосстрах без дополнительной страховки не страхует, в других страховых компаниях нет бланков (...

Как решить проблему со страховкой ОСАГО.

Росгосстрах без дополнительной страховки не страхует, в других страховых компаниях нет бланков (...только для своих, но если... (доп страховка) ... то найдем).

Письменно ни кто ничего не подтверждает. (Ни отказ в страховании, ни отсутствие бланков). Письменное заявление о страховании тоже не принимают.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2014, 05:54

на могут отказать в страховании только из за отсутствия бланков- требуйте составления договора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
06.11.2014, 06:33

Здравствуйте!

Требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру, для проведения проверки на предмет наличия либо отсутствия бланков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2015, 14:58

Здравствуйте. Нет, это не законо. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2016, 20:48

Обращайтесь с жалобой в РСА, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
01.07.2016, 20:49

это ложь, приходите к страховщику и ведите видеосъемку, пишите заявление на заключение ОСАГО, требуйте письменный отказ, который потом направляйте в ЦБ РФ и РСА, которые контролируют действия страховщиков. Можете попробовать на сайтах страховых оформить электронный полис ОСАГО

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как получить осаго

Как мне получить ОСАГО. Законно ли отказ страховых компаний выдать мне ОСАГО (нет бланков). Каким образом можно повлиять на сговор страховщиков?

Лилия.

Юрист г. Ижевск
03.06.2015, 12:34

Здравствуйте! Обратитесь в другую страховую компанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Челябинск
19.03.2015, 15:26

Это 2 разных вида страхования, соответственно, и бланки полисов тоже разные.

Вам помог ответ?ДаНет

Продажа пустых бланков ОСАГО с печатями

Какой статус имеет незаполненый пустой бланк осаго а так же заполненный? Разве незаполненный не просто бумажка? Ведь отсутсвуют печати, какие либо записи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение