Росгосстрах допускал одну ошибку в оформлении полиса два года подряд - что делать и как поступить?

• г. Тула

Страхуя свой автомобиль в страховой компании росгосстрах два года подряд (2014,2015 г. г.),в этом году выяснилось, что два года подряд эта компания допускала одну и ту же ошибку в оформлении полиса, которая вносилась в компьютерную базу. Это выяснилось только в этом году, когда я попытался оформить полис в втб страховании, так как росгосстрах с 1 августа этого года перестал производить осаго страхование. Ошибка состояла в том, что в графе где ставится номер водительского удостоверения, проставлялся номер гражданского паспорта. На мой вопрос почему у меня нет скидок по кбм, мне отвечали, что кбм у меня есть. Это настолько повышалась исходная ставка тарифа. В данный момент из-за этой ошибки у меня сумма страховой премии выходит без учета кбм. Что мне делать и как поступить. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают в скидке, то в таком случае придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Получилась такая ситуация в 2014 году при страховании машины полисом ОСАГО в компании россгострах и страховой агент в базу РСА внёс совершенно не ту дату моего рождения. После чего начались проблемы со страховкой потому что как только я хотел получить полис ОСАГО онлайн проверка в РСА выдовала ошибку в свизи с этим мне приходилось страховать машину у агентов где сумма страховки получалась больше. Будет любезный подскажите как поступить и что делать. Заранее благодарен.

Заранее приношу свои извинения за может быть некорректно поставленный вопрос. Я мало в этом разбираюсь и поэтому просто опишу ситуацию. Мой папа обратился в страховую организацию по поводу обмена страхового полиса, обязательного медицинского страхования граждан, он неработающий инвалид II группы, но там ему заявили, что в базе данных этой страховой организации он числится как предприниматель без образования юридического лица, но он никогда не был предпринимателем и сейчас им не является. Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти, может ли быть такое, что кто-то обманным путем зарегистрировал на его фамилию предпринимательство, в своих корыстных целях, или это просто ошибка базы данных этой страховой организации. Подскажите, пожалуйста, как и где это можно выяснить? Заранее благодарна.

Приветствую, может ли быть такое, что серия и номер страхового полиса ОСАГО одинаковы, на двух разных автомобилях, если да, то тогда чья это ошибка?

15.09.2014 Приобрёл полис осаго в компании Росгосстрах сегодня решил воспользоваться услугой и продлить полис ещё на год через интернет. Ввел данные старого полиса но в РСА он не зарегистрирован куда обратится по данному вопросу.

Добрый вечер. Обращался в несколько страховых компаний по вопросу страховки ОСАГО. В стаховку хочу вписать своего сына. Во всех страховых отказывают и говорят, что на водительские права сына стоит запрет на страхование. Что за запрет никто толком объяснить не может. Сын три раза за год попадал в ДТП. Может быть его внесли в какой-то список нежелательных клиентов? Как мне добиться от страховой компании официального отказа вписывать сына в страховку? (что бы потом обжаловать). И вправе ли вообще страховая отказать вписывать кого-либо в страховку и по каким основаниям?

В страховой компании оформили 2 полиса ОСАГО на 1 машину, естественно ошибочно. Надо было на 2 машины. Позволяет ли закон об ОСАГО внести изменения в полис ОСАГО: изменить номер ВИН и паспорт ТС,Две машины 2012 г, выпущены в один месяц и обе РЕНО ЛОГАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СК оформили в августе полис ОСАГО онлайн, оплатили, полис пришел. Попали в ДТП небольшое как виновники, сделали европротокол, принесли в страховую, его приняли. Спустя время позвонили из страховой компании потерпевшего и сообщили что в возмещении отказ - полис признан недействительным.

При обращении в страховую компанию, было разъяснено, что когда оформлялось авто - оно оформлено было в Ростове-на-Дону, и фактически находилось в Ростове-на-Дону, сын позднее получил прописку по месту работы в Ставропольском крае (авто оформлено на сына), а в документы СРТС и ПТС новую прописку не внесли - не знали.

В итоге при оформлении ОСАГО указывали данные прописки реально по паспорту, и данные в СРТС признали ложными, спустя неделю с момента начала срока действия оказывается в электронную почту, куда приходило ОСАГО пришло письмо от страховой о расторжении полиса. Письменно никого не уведомляли, хотя в правилах страхования написано что должны уведомить письменно - http://prntscr.com/pwswq2

Коэффициенты все - территориальный по прописке, мощность, КБМ и прочие все в расчете ОСАГО были верно указаны, страховая премия не занижена. Да, оказалось, что в документ сртс не внесены данные о прописке, потому что не знали что надо менять документы, не знание не освобождает от ответственности, но страховая не должна брать на себя функцию гибдд и наказывать за несоответствие регистрационных данных, или нет? Ведь она ничего не потеряла, если бы была замена документа, то сумма расчета и премии была бы та же, только номер СРТС и дата поменялись бы. Где тут цель подачи заведомо ложных сведений не пойму? И почему письменно не уведомили? Не позвонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение