Росгосстрах допускал одну ошибку в оформлении полиса два года подряд - что делать и как поступить?

• г. Тула

Страхуя свой автомобиль в страховой компании росгосстрах два года подряд (2014,2015 г. г.),в этом году выяснилось, что два года подряд эта компания допускала одну и ту же ошибку в оформлении полиса, которая вносилась в компьютерную базу. Это выяснилось только в этом году, когда я попытался оформить полис в втб страховании, так как росгосстрах с 1 августа этого года перестал производить осаго страхование. Ошибка состояла в том, что в графе где ставится номер водительского удостоверения, проставлялся номер гражданского паспорта. На мой вопрос почему у меня нет скидок по кбм, мне отвечали, что кбм у меня есть. Это настолько повышалась исходная ставка тарифа. В данный момент из-за этой ошибки у меня сумма страховой премии выходит без учета кбм. Что мне делать и как поступить. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Если отказывают в скидке, то в таком случае придется обращаться в суд.