Как правильно приобрести участок с зарегистрированным недостроем - покупать два объекта или только участок?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести участок. Но на нем есть зарегистрированный недострой, по сути это просто ж/б блоки выложенные квадратом. Разрешение на строительство получалось 5 лет назад.

При покупки, надо покупать 2 объекта, участок+недострой или только участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если объект незавершенного строительства зарегистрирован в ЕГРП, то продавать необходимо и земельный участок и объект недвижимости.

Если право собственности на объект недвижимого имущества зарегистрировано, то покупать надо два объекта - земельный участок и незавершенный объект. Оформить можно одним договором.