Приставы арестовали карту, какие мне нужно взять у них документы, для подачи в суд.

• г. Курск

Приставы арестовали карту, какие мне нужно взять у них документы, для подачи в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Узнать основание ареста. Это постановление пристава. Потом его можно обжаловать в суд, но срок обжалования короткий, поэтому после получения нельзя тянуть.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Арестовать карту они не могли. Она пластиковая, ко же её арестует.

ФССП может взыскивать до 50% со всех ваших доходов, за исключением соц.пособий.

ДЛя начала Вам необходимо понять основания действий ФССП. Получить у них постановление о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа. Ознакомиться с материалам дела в ФССП. Сходить в суд, получить там решение.

Жаловаться на действия ФССП можно в суд, прокуратуру, вышестоящий орган ФССП.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Был долг в мфо, подали в суд, вынесен судебный приказ и карту арестовали, но не приставы а сам сбербанк арестовал все карты, на одну из карт мир приходят пособие и алименты на детей. Что нужно сделать чтоб пособия и алименты не снимали. Спасибо.

Плачу алименты 50%. Пристав открыл еще дело по ИЛ за кредит и арестовал счет по зарплатной карте. Теперь какое нужно приставу писать заявление? Нужна именно бумага для возможной подачи жалобы в прокуратуру. Есть подозрение на специальный умысел пристава.

Здравствуйте) пристав арестовал карту Сбербанка, на которую приходят алименты и детские пособия. Какие документы нужно предоставить приставу для снятия ареста?

Судебный пристав орестовал мою карту на которую мне перречисляют зарплату. Чтобы снять ее с ореста мне нужно предоставить документы подверэдающие что она зарплатная карта. Где и у кого мне нужно взять эти документы? Когда мне ее выдали сотрудники банка в соей организации то там не было нечего кроме карты и пинкода.

Приставы ареставали социальную карту, на которую приходят детские пособия. Подскажите, мне в собесе надо взять справку для того чтоб приставы сняли с карты арест и вернули пособие?

На мою зарплатную карту арестовали приставы, декретные успела перевести на другую карту, я хочу снять арест карты чтоб получить единовременное пособие на ребёнка и по уходу до 1.5, какие документы нужны для снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Пришла судебная задолженност по кредитной карте, пристав арестовала счёт,т. е карту зарплатную. Но с момента последней оплате по кредиту прошло 3 года. Что делать, какие документы нужны приставу, что сроки давности прошли.

На основании какого документа пристав арестовывает зарплатную карту, для пояснения: долг был по кредиту совбанк арестовали карту, узнала только через банк, затем на портале нашла долг, уплатила почти сразу, приставы выставили 2800 за услуги пристава заплатила наличкой у приставов, а после этого опять сняли приставы с карты еще 2000 и запросили еще 200 рублей. Ни чего не объясняют. Объясните если можно их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение